ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
Предприниматели «7 километра» в 2017 году передали детям из приютов и интернатов более 2 тысяч подарков
17:27 / 31.01.2018

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2017 году администрация и предприниматели промрынка «7 километр» традиционно продолжали заниматься благотворительной деятельностью — так, более 2 тысяч подарков было передано детям из приютов, интернатов и малообеспеченных семей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе промрынка.

Как отметили в пресс-службе, по сложившейся традиции, гуманитарные программы ООО «Промтоварный рынок» в первую очередь ориентированы на помощь детям. Помимо этого, ежегодно на рынке проходят благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи.

В 2017 году предприниматели рынка передали свыше 2 тысяч подарков — наборов канцтоваров, игрушек, а также одежду, школьную форму и обувь обездоленным детям — воспитанникам приютов, интернатов региона и ребятам из малообеспеченных семей.

Традиционно накануне 1 июня и начала учебного года представители Промтоварного рынка «7 километр» навещают своих подшефных — воспитанников различных социальных учреждений.

В 2017 году подарки переданы многодетным и малообеспеченным семьям в Овидиопольском районе Одесской области.

Школьная и повседневная одежда, обувь, канцтовары, наборы для творчества, сладкие подарки и одежду передавали на протяжении года сотрудники «7 км» и в Областной центр для детей с ВИЧ-статусом, под опекой которого — более пятисот ребят. Малыши приходят в Центр вместе с родителями — работа с семьей, всестороннее развитие детей с особым статусом, оказание психологической и гуманитарной помощи семьям является приоритетным направлением работы организации и всячески поддерживается Промтоварным рынком.

Также одежда и игрушки были переданы в детский дом при женской исправительной колонии №74.

Представители администрации побывали и в одесском санатории «Хаджибей». Это учреждение — единственный в Украине детский специализированный центр санаторно-курортной реабилитации детей с поражениями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, в том числе с ДЦП, различными синдромами и другими тяжелыми диагнозами. Накануне Нового года в санатории, который работает круглогодично, находились около 150 ребят из всех уголков страны. Именно для них администрация и предприниматели «7 километра» с пожеланиями здоровья, улыбок и счастливых свершений приготовили игрушки и сладости.

Уже не первый год ООО «Промтоварный рынок» поддерживает работу отделения онкогематологии детской областной больницы. В 2008 году, еще при жизни одного из основателей рынка — В. Добрянского и по его инициативе в отделении был проведен капитальный ремонт. Ежегодно рынок старается помогать в поддержании оптимальных условий для ребят, проходящих лечение. В августе отделению переданы строительные материалы для косметического ремонта детских палат и бытовая химия. Необходимые товары были закуплены администрацией рынка.

С лета 2017 года администрация и предприниматели «7 км» поддерживают социальный центр для переселенцев (150 человек) и приют семейного типа в Покровске Донецкой области. Ко Дню знаний в прифронтовую зону передали одежду, обувь, детские игрушки, нитки для вязания и ткани — для ребят из приюта, в котором проживают 40 детей, ставшие сиротами в результате боевых действий на Востоке Украины. Уже к Новому году для приюта, где сейчас проводится ремонт, рынок передал 6 полотенцесушителей, сладкие подарки всем воспитанникам, а также одежду, обувь и игрушки.

В рамках благотворительной программы, направленной на поддержку украинских воинских частей, задействованных в АТО, в 2017 г. Промтоварный рынок оказал помощь одесскому подразделению воинской части А2408 ВСУ, военнослужащие которой выполняют боевые задачи на Востоке страны. «7 километр» перечислил средства на приобретение генераторов и другого оборудования, необходимого для обеспечения службы одесских военнослужащих в зоне АТО.

В апреле администрация ООО «Промтоварный рынок» передала в Одесский военный госпиталь одежду и средства гигиены для раненых, а также крупную партию медикаментов, которая была отправлена в зону АТО для фронтового госпиталя.

В феврале 2017 г. Промтоварный рынок за счет собственных средств (200 тыс. грн.) отправил 10 тонн гуманитарной помощи для жителей Авдеевки, пострадавших от обстрелов (матрасы, подушки, одеяла, постельное белье, фонари, одноразовая посуда, 5 тыс. литров питьевой воды, средства гигиены, детские памперсы, одежда и обувь).

А накануне Нового года «7 километр» в рамках благотворительного марафона приехал с подарками в Военно-медицинский клинический центр Южного региона (одесский «411 госпиталь»). Свыше 100 военнослужащих с передовой получили подарки — гигиенические наборы, футболки и батники.

В пресс-службе также отметили, что за время АТО 20 работников ООО «Промтоварный рынок» были призваны в ряды Вооруженных сил Украины и несли боевую службу на Востоке Украины.

Администрация Промтоварного рынка выражает огромную благодарность всем предпринимателям, которые активно участвуют в совместных благотворительных программах

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе, предоставляет услуги аренды, парковки, охраны. (Адрес: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20). На рынке работают около 60-ти тысяч человек, 15 тысяч торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), 8 автостоянок. На территории располагаются автостанция и гостиница, банк, сеть кафе и ресторанов, а также отделение полиции, пожарная часть, 3 медпункта и скорая помощь. Ежедневно Промтоварный рынок «Седьмой километр» посещают до 200 тысяч человек.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту