ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
Количество детских лагерей в Одесской области этим летом увеличится
10:06 / 06.03.2018

ОДЕССА, 06 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Летом 2018 года в Одесской области будет работать 566 детских лагерей на базе школ и внешкольных учебных заведений — в прошлом году в регионе их было 518, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, такие данные были озвучены во время селекторного совещания Одесской областной государственной администрации. В режиме видеоконференции к заседанию подключились председателя ОТГ и районов Одесской области.

Так, этим летом в Одесской области будет работать 566 детских лагерей на базе общеобразовательных и внешкольных учебных заведений. Во время каникул в них смогут отдохнуть более 71 тыс. детей. В прошлом году таких заведений оздоровления и отдыха в регионе было 518.

«Лучше всех подготовились к летним каникулам в Новокальчевской, Расцветовской и Красносельской объединенных территориальных громадах Одесской области. Там запланировано привлечь к отдыху в детских лагерях наибольшее количество школьников. У других ОТГ и районов еще есть время, чтобы расширить перечень подобных заведений. Акцент, в частности, делается на изучении иностранных языков — летом в регионе будут работать языковые лагеря. К их работе привлекут специалистов по изучению иностранного языка, студентов, а также волонтеров из Европы и США. Мы все должны понимать, что воспитание детей — это важнейший вклад в развитие и развитие нашего государства», — отметил первый заместитель председателя Одесской ОГА Александр Терещук.

В пресс-службе добавили, что, в частности, в Одесской области летом будут работать более 500 лагерей с дневным пребыванием, 26 учреждений отдыха для детей старшего школьного возраста, 162 языковых лагеря и 2 палаточных городка.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту