ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
10 миллионов гривен заложено на этот год в бюджете области на проезд льготников
16:47 / 08.05.2018

ОДЕССА, 08 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В бюджете Одесской области на 2018 год предусмотрено 10 млн. гривен на льготную перевозку железнодорожным и автомобильным транспортом льготных категорий граждан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 мая, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, в областном бюджете на льготный проезд в 2018 г. предусмотрено 10 млн. гривен. Одесский регион — один из шести регионов Украины, которые утвердили расходы на эти цели в областном бюджете

Сегодня во время аппаратного совещания в Одесской областной государственной администрации глава ОГА Максим Степанов, в частности, отметил: «В прошлом году мы были одной из четырех областей Украины, которые выделили из областного бюджета средства на льготный проезд определенных категорий граждан. В этом году еще два региона присоединились к такой инициативе. В 2018 году в бюджете Одесской области увеличили сумму расходов на льготный проезд в 10 млн. гривен. Также, согласно моему поручению, средства на эти расходы предусматривают и в местных бюджетах. Это очень важно, ведь эти граждане всегда пользовались подобными льготами».

В местных бюджетах области также предусмотрены средства в сумме 8,9 млн. гривен на перевозку льготных категорий граждан автомобильным транспортом на внутрирайонных маршрутах.

СПРАВКА: На пригородных и междугородных маршрутах областного значения за счет областного бюджета имеют право бесплатного проезда такие категории граждан: лица с инвалидностью вследствие войны; участники боевых действий; ликвидаторы Чернобыльской катастрофы 1, 2 категории; дети с инвалидностью, связанной с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС; дети из многодетных семей; инвалиды военной службы; родители погибших военнослужащих; ветераны Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной уголовно-исполнительной службы и других силовых структур; реабилитированные лица; лица с инвалидностью; дети с инвалидностью и лица, сопровождающие лиц с инвалидностью 1 группы и детей с инвалидностью (с 1 октября по 15 мая с 50-процентной скидкой на внутренних линиях); участники войны; члены семей погибших (умерших) ветеранов войны; жертвы нацистских преследований; лица, имеющие особые заслуги перед Родиной.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту