ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
«7 километр» накануне Дня защиты детей навестил своих подшефных
17:04 / 04.06.2018

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Накануне и в День защиты детей Промтоварный рынок «7 километр» навестил своих подшефных и передал подарки в разные соцучреждения региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе администрации рынка.

Как отметили в пресс-службе, «Накануне Международного дня детей Промтоварный рынок обязательно навещает своих подшефных — в этом году рынок поздравит около тысячи ребят из различных социальных учреждений региона.

На днях гуманитарный поезд «7 километра» отвез первую партию подарков, которые на рынке собирали сообща — присоединиться к благотворительной акции решили и партнеры рынка, и его многочисленные предприниматели.

Ребятам детского специализированного клинического санатория «Хаджибей», который занимается реабилитацией детей с ДЦП, администрация, партнёры и предприниматели рынка передали телевизор, сладости, игрушки, игры и канцтовары. Сейчас в санатории оздоравливаются 140 детей из всех областей страны.

Особое внимание Промтоварный рынок уделяет и отделению онкогематологии детской областной больницы. В 2008 году, еще при жизни одного из основателей рынка — Виктора Добрянского — и по его инициативе в отделении был проведен капитальный ремонт, и с тех пор рынок помогает в материальном обеспечении отделения. К 1 июня, помимо оборудования, для всех пациентов отделения рынок передал подарки и угощения.

Посетили представители рынка и самых юных своих подшефных — воспитанников Дома ребенка, расположенного при Женской Черноморской исправительной колонии №74. Здесь на попечении находятся дети от рождения до 3-х лет — это дети женщин, отбывающих заключение. Малышам были переданы игрушки от предпринимателей рынка, а также памперсы, хозтовары, строительные материалы — для проведения ремонта и улучшения условий содержания детей, поневоле оказавшихся в спецучреждении.

К Международному дню детей Промтоварный рынок стал партнером и официальным спонсором Кубка мира по казацким единоборствам и ММА. В этом году международный турнир с украинским колоритом собрал рекордное количество спортсменов — около 500 мальчишек и девчонок из 16 стран.

«Марафон поздравлений продолжается! Администрация рынка выражает огромную благодарность всем предпринимателям, которые принимают участие в благотворительных акциях и социальных проектах «7 километра». Промтоварный рынок «7 километр» желает всем детям здоровья, любящей семьи, мирного неба, радостных событий и свершений, счастливой судьбы!», — добавили в пресс-службе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту