ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
Одеcса сдаст тест на интеркультурное гражданство
12:55 / 07.12.2018
Оперный

ОДЕССА, 07 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесситов приглашают принять участие в электронном опросе в рамках присоединения города к международной Программе Совета Европы «Интеркультурные Города».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Интеркультурность — это понимание того, что разнообразие и позитивное взаимодействие между различными культурами является преимуществом, которое может сделать громаду сильнее.

С 2017 года Одесса является участником Национальной сети интеркультурных городов, являющейся частью международной Программы Совета Европы «Интеркультурные Города» (ICC).

На сегодняшний день в ICC участвуют 127 городов, среди них: Париж, Токио, Монреаль и более 30 стран, среди которых Япония, Корея, Канада, Мексика. В рамках программы создано 5 национальных сетей: в Италии, Испании, Норвегии, Португалии и Украине.

В соответствии с Планом действий сети ICC предусмотрено проведение теста на интеркультурное гражданство (ICC Citizenship Test) для жителей города. Опросник создан с целью определения знаний и осведомленности граждан о правах человека, их интеркультурной компетентности, а также их желания действовать интеркультурным образом.

В опроснике нет правильных или неправильных ответов. Он позволяет каждому оценить в себе характеристики интеркультурного гражданина.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту