ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
Эксперты обсудили вопросы безбарьерной среды в Одессе
15:55 / 22.02.2019
Эксперты обсудили вопросы безбарьерной среды в Одессе

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе обсудили вопросы доступности для людей с инвалидностью.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Во время работы Комитета обеспечения доступности для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Одессы обновлен состав рабочей группы Комитета по согласованию на стадии разработки проектных решений объектов капитального строительства или их реконструкции, входящих в состав оперативного управления Одесского городского совета. Предложено и решено обеспечить в составе Комитета работу группы из 4-х представителей общественных организаций, занимающихся вопросами лиц с инвалидностью.

Все проекты благоустройства и капитального ремонта социально важных объектов улично-дорожной сети и объектов коммунальной собственности проходят согласование с указанной рабочей группой. При сложных вопросах окончательное согласование проектов принимается на заседаниях Комитета.

На заседании 21 февраля 2019 года в Центре предоставления административных услуг (ул. Косовская, 2д) представлен отчет об обследовании площадок для парковки транспорта, перевозящего людей с инвалидностью и транспорта с опознавательным знаком «Водитель с инвалидностью».

В частности, поднимался вопрос наличия и состояния таких мест на парковках возле крупных торговых сетей города. Для этого принято решение провести переговоры и направить письма руководителям крупных торговых сетей, а также усилить работу профильных городских департаментов и коммунальных предприятий по обеспечению специальных мест для парковки транспорта инвалидов.

Во время заседания также обсуждались вопросы работы установленных внешних звуковых информаторов и внутренних систем оповещения остановок в городском электротранспорте и возможность беспрепятственного передвижения людей с инвалидностью из Греческого парка в Стамбульский.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту