ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
Больше шести тысяч одесситов стоят на учёте в центре занятости из-за пандемии
17:36 / 19.08.2020
Больше шести тысяч одесситов стоят на учёте в центре занятости из-за пандемии

ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе после жёсткого карантина больше, чем в три раза, возрасло количество безработных, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщила Директорка Одесского городского центра занятости Татьяна Канава в ходе конференции «Трудовые права, условия работы украинских трудовых мигрантов в странах Европейского Союза и влияние пандемии COVID–19 на трудовую миграцию».

По её словам, раньше в центре постоянно было представлено 3,5–4 тысячи вакансий, в основном рабочих профессий (строители, электрики и другие). После карантина осталось около тысячи вакансий, из них только 75 – строители. Работодатели смогли укомплектовать вакансии за счёт рабочих, вернувшихся из-за границы в связи с пандемией.

В то же время на учёт начали становиться рабочие и моряки – представители профессий, у которых не было проблем с трудоустройством. До пандемии в Центре были зарегистрированы полторы тысячи безработных, сейчас их – 6,5 тысяч.

Т.Канава заявила, что несмотря на карантин, Одесскому центру занятости удалось трудоустроить 1300 человек. А также Центр помогал предприятиям, доплачивая за простой или сокращение рабочего времени, чтобы сотрудников не увольняли.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.020
Перейти на повну версію сайту