ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
На Одесчине жилищную субсидию получают почти 92 тысячи домохозяйств
15:08 / 03.02.2021
Социальная сфера

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор департамента социальной и семейной политики Одесской ОГА, депутат Лилия Коваленко заявила, что жилищную субсидию получают 91,7 тысячи домохозяйств региона.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Средний размер жилищной субсидии составляет тысячу гривен, 98% получают субсидию наличными. При этом Лилия Коваленко отметила: «Получают вовремя, никакой задолженности по субсидиям из государственного бюджета не существует. В прошлом году Одесская область получила более 730 млн гривен на выплаты».

Право на получение субсидии, как известно, имеет семья, чьи расходы на услуги ЖКХ превышают 15% дохода. К тому же в декабре 2020 года Правительство приняло решение об упрощении предоставления субсидий.

В связи с повышением тарифов на электроэнергию с 1 февраля Кабмин принял постановление о предоставлении компенсации отдельным категориям бытовых потребителей — многодетным и приемным семьям, детским домам семейного типа, а также тем, кто использует электроэнергию для отопления. На такой вид компенсаций государство выделит 1,4 миллиарда гривен.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту