ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
Одесский облсовет утвердил порядок предоставления матпомощи нуждающимся
15:56 / 25.02.2021
Общество

ОДЕССА, 25 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета утвердили Порядок предоставления целевой адресной помощи семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, и малообеспеченным слоям населения.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Денежная помощь, порядок предоставления которой утвердили депутаты, может предоставляться жителям региона за счет средств областного бюджета один раз в год и будет основываться на принципах адресности и индивидуального подхода, а также предоставляется персонально и непосредственно конкретному лицу.

Факторами, которые могут вызвать сложные жизненные обстоятельства, говорится в решении депутатов, являются пожилой возраст, частичная или полная потеря двигательной активности, памяти; психические и поведенческие расстройства; неизлечимые болезни или потребность в длительном лечении; бездомность или безработица; малообеспеченность; пожар или стихийное бедствие, вооруженный конфликт, террористический акт, временная оккупация.

Для получения этой материальной помощи необходимо представление депутата Одесского облсовета или личное письменное заявление на имя его председателя. К письменному заявлению нужно предоставить пакет документов. С полным перечнем можно уже ознакомиться в проект решения: http://oblrada.odessa.gov.ua/wp-content/uploads/6-3-05-VIII.pdf

Размер материальной помощи устанавливается постоянной комиссией в зависимости от конкретных условий, в которых оказался заявитель.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту