ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Мощи Великомученицы Варвары будут доставлены в Одесскую область 14 октября
17:47 / 06.10.2005

ОДЕССА, 6 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 14 октября в храм Воскресения Христового (с. Октябрь, Беляевский район Одесской области) прибудут мощи Великомученицы Варвары. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил настоятель храма Воскресения Христового Украинской Автокефальной Православной Церкви отец Владимир Клебан.

По словам клирика, частичка святых мощей, основная часть которых находится во Владимирском Соборе в Киеве, пробудет в храме один день, после чего Святыню отвезут обратно. По этому поводу в храме запланировано богослужение, в котором планируется участие Епископа Захария Богуславского и Белгородского. Святым мощам смогут поклониться все желающие.

СПРАВКА: Святая Великомученица Варвара жила в III веке на территории нынешней Сирии. Ее отец Диоскор был богатым язычником. Варвара с детства посвятила себя Христианству. После того, как отец не смог убедить ее принять языческую веру, он отрубил ей голову. Св. Варвара — покровительницы ремесленников, у нее просят помощи и благословения в трудах. К Св. Варваре обращаются, как к защитнице от молнии во время грозы.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту