![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 06 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 7 августа, в Музее современного искусства Одессы откроется выставка «Бегемоты бывают разные» в рамках акции «Бегемот одесским детям», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 6 августа, агентству сообщили организаторы выставки.
По информации организаторов, с 7 по 9 августа Одесситы и гости города смогут полюбоваться на одну из самых симпатичных одесских частных коллекций — коллекцию самых-самых разных гиппопотамов: плюшевых и стеклянных, восковых и каменных, бронзовых и деревянных.
Семья одесских журналистов, собирающая эту коллекцию много лет, с удовольствием поддержала акцию, проводимую совместно Одесским зоопарком, газетой «Вечерний город» и информационным агентством «Контекст-Причерноморье», и предоставила свое собрание для экспозиции.
Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 1 июня — в День защиты детей — стартовала акция «Бегемот одесским детям» по сбору средств на покупку карликовых бегемотов для зоопарка и на строительство вольера для них. Все желающие посетители зоопарка могут оставить свои пожертвования в специальных урнах. Предварительные итоги акции будут подведены 2 сентября, и тогда же начнется работа по подготовке документации к строительству вольера и бассейна для бегемотов, а также переговоры по приобретению самих животных.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |