ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
День Достоинства и Свободы отмечают сегодня в Одессе
09:29 / 21.11.2017

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мероприятия по случаю Дня Достоинства и Свободы проходят сегодня в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили агентству сегодня, 21 ноября, в Департаменте информации Одесского горсовета.

По информации департамента, «С целью чествования гражданского мужества участников событий Оранжевой революции и Революции Достоинства в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины, их преданности идеалам свободы, справедливости, утверждения в государстве демократических ценностей и в связи с празднованием в 2017 году Дня Достоинства и Свободы 21 ноября в Одессе отметят День Достоинства и Свободы».

В этот день на зданиях, жилых домах, вдоль автомагистралей и в местах проведения массовых мероприятий будет размещен Государственный Флаг Украины.

Помимо традиционного ритуала возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко в парке его имени, который состоится в 10:00, в этот день и в течение всего месяца в дошкольных, внешкольных и школьных учебных заведениях и библиотеках города пройдут мероприятия, посвященные событиям 2004 года и Революции Достоинства, ее участникам, участникам антитеррористической операции и значению этих событий в развитии гражданского общества.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту