ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Фестиваль Святого Патрика пройдёт 17 марта в Одессе
14:41 / 13.03.2018

ОДЕССА, 13 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 17 марта в центре Одессы пройдет фестиваль Святого Патрика, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 марта, в Департаменте информации Одесского горсовета.

По информации департамента, основные мероприятия фестиваля Святого Патрика пройдут с 12:00 до 18:00 в Городском саду.

В рамках праздника запланировано проведение флешмоба, ярмарки и концерта. На протяжении всего фестиваля для гостей праздника будут работать одесские рестораторы. Свои изделия гостям предложат мастера hand-made.

Также на территории Горсада будет оформлена фотозона, где каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне традиционных ирландских цветов и символики Дня Святого Патрика.

В праздничном концерте примут участие коллективы, исполняющие ирландскую музыку. Кроме того, участники студий Sham Rock и Grand Emerald представят зрителям исполнение ирландского степа, а все желающие смогут научиться этому танцу.

Тематическая ярмарка в Горсаду откроется в 12:00, в это же время начнётся сбор участников флешмоба у памятника Дюку де Ришелье. Сам флешмоб состоится в 12:15.

Концертная программа в Городском саду начнётся в 13:00.

«Фестиваль проводится с целью ознакомления одесситов и гостей города с культурой и историей других стран, а также популяризации Одессы как интернационального, развитого туристического центра», — отметили в Департаменте.

СПРАВКА: День святого Патрика — культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии святого Патрика (ок. 385—461 н. э.).

День святого Патрика был провозглашён христианским праздником в начале XVII века и символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом. Торжества в День святого Патрика обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев кейли и ношение зелёной одежды или трилистников. День святого Патрика является государственным праздником в Ирландии, Северной Ирландии и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту