ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
День славянской письменности и болгарской культуры отметят в Одессе 24 мая
13:09 / 23.05.2018

ОДЕССА, 23 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 24 мая ко Дню славянской письменности и болгарской культуры в Одессе состоится мероприятие, посвященное памяти Кирилла и Мефодия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 мая, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, 24 мая в честь Дня славянской письменности и болгарской культуры в Одессе на пляже «Аркадия» («Итака») состоится мероприятие, посвященное памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Организаторами выступили общественные организации «Болгарское народное собрание» в Украине и «Всеукраинска асамблея на българите в Украйна».

В празднике примут участие общественные организации, представляющие различные национальности. Перед гостями с концертной программой выступят народные вокально-инструментальные и танцевальные болгарские коллективы. Все желающие смогут отведать блюда бессарабской кухни.

Начало — в 17:00, начало официальной части — в 18:00. Вход свободный.

СПРАВКА: День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается в Украине, Беларуси, Болгарии, Сербии, Македонии, Черногории и других странах 24 мая — в день почитания памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту