ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Фестиваль искусств «Дунайская весна» прошёл в Измаиле
11:23 / 29.05.2018
Фестиваль искусств «Дунайская весна» прошёл в Измаиле

ОДЕССА, 29 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фестиваль искусств «Дунайская весна» прошёл на выходных в городе Измаил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, в Измаиле прошел традиционный фестиваль искусств «Дунайская весна». Вдоль аллеи Дружбы народов развернулась выездная праздничная торговля и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Также жителей и гостей города ждала яркая концертная программа, в частности выступления детских творческих коллективов, артистов Измаила и Измаильского района. И еще одним приятным подарком для зрителей стало выступление группы «Ляпис 98», под финальную композицию которого начался праздничный фейерверк.

По словам Измаильского городского головы Андрея Абрамченко, в этом году фестиваль посетили почти 35 тысяч жителей города, района и области, а также гости из Румынии.

Со сцены всех присутствующих приветствовали председатель областного совета Анатолий Урбанский, мэр Измаил и народный депутат Украины Александр Урбанский.

«Дорогие друзья, каждый год мы стараемся сделать фестиваль еще лучше и ярче, таким, как выглядит наша жемчужина Придунавья — наш Измаил. Мы и в дальнейшем будем стараться сделать все, чтобы этот прекрасный город процветал, радовал его жителей и привлекал туристов. С праздником весны!», — отметил в своей приветственной речи Анатолий Урбанский.

В пресс-службе напомнили, что международный фестиваль существует с 2011 года и пользуется большим успехом. На «свободной сцене» все желающие могут проявить свои творческие способности. Ежегодно здесь выступают лауреаты международных конкурсов, заслуженные артисты Украины, лучшие вокалисты и танцевальные ансамбли Одесской области, приглашенные известные группы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту