ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Благотворительный проект помощи детям из малообеспеченных семей стартовал на Промтоварном рынке «7 километр»
15:09 / 24.07.2018
очень

ОДЕССА, 24 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Промтоварный рынок «7 километр» объявил на своей территории старт благотворительного проекта «Скоро в школу!».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка.

Проект ставит своей задачей помочь как можно большему числу детей из малообеспеченных семей, интернатов и социальных учреждений Одесской области подготовиться к началу учебного года.

Гуманитарный сбор стартует 25 июля и продлится на протяжении месяца, после чего начнется развоз помощи по районам области.

Как отметили в пресс-службе, уже второй месяц в администрацию рынка не прекращается поток обращений с просьбой о помощи к 1 сентября как от малообеспеченных семей, так и от детских организаций и учреждений. Накануне начала учебного года, дети нуждаются в школьной одежде, обуви и канцтоварах. Администрация рынка за счет предприятия произведет закупку канцтоваров и других товаров школьной группы и призывает предпринимателей рынка присоединяться к благотворительной акции.

В рамках комплексной благотворительной программы, ООО «Промтоварный рынок» ежегодно оказывает помощь детям Одесской области: централизованно трижды в год – к 1 сентября, 1 июня и Новому году, и ежемесячно оказывается адресная помощь детям, социальным учреждениям для детей и подростков города и области — сообщили в пресс-службе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту