ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
«Решение многих проблем ромской общины лежит в плоскости их политического и общественного участия» — мнение
16:52 / 27.09.2018
Бойко

ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Очень многие проблемы, с которыми сталкиваются ромы в жизни своих общин, в попытке интеграции в общество, лежит в плоскости их общественного и политического участия» — такое мнение в ходе круглого стола «Проблемы политической и общественной деятельности ромской общины Одесской области» высказал председатель Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», во время мероприятия были представлены результаты исследования «Проблемы политического участия ромской общины в Одесской области», а также обзор практик политического участия цыганской общины в европейских странах. Круглый стол был организован областной организацией Комитета избирателей Украины и общественной организацией Ромский правозащитный центр».

Как отметил Анатолий Бойко, «очень многие вопросы были бы снять, если бы ромские общины как и любые другие общины, живущие в Украине, имели бы возможность активно участвовать в общественно и политической жизни, иметь своих представите лей в органах власти. То есть вести полноценный и полноправный диалог, вносить вопросы, которые их интересуют в повестку дня органами власти и таким образом снимать многие вопросы, с которыми мы сейчас сталкиваемся».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту