ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Областная организация Комитета избирателей Украины проводит аттестацию депутатов местных советов
15:35 / 18.12.2018
Бойко

ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Аттестация депутатов местных советов — это кампания которая направлена на повышение уровня стандартов деятельности депутатов» — об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной аттестации депутатов местных советов сообщил председатель Одесской областной организации Комитет избирателей Украины, Анатолий Бойко.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», Анатолий Бойко отметил, что методология этой кампании, которая позволяет комплексно и персонально оценить каждого депутата местного совета создана и инициирована Одесской областной организацией Комитета избирателей Украины и на сегодня она охватывает 17 областей Украины.

Ее основное отличие состоит в том, что «это больше, чем оценка. Мы не просто мониторим, не просто старим оценки, мы задаем стандарты и формулируем правила игры как для депутатов местных советов, так и для избирателей». отметил лидер областной организации КИУ.

«Если депутат действительно представитель избирателей, он должен посещать сессии, он должен быть активным на сессиях, отстаивать интересы избирателей, информация о нем должна быть доступна избирателю, он должен вести прием избирателей, т.е. поддерживать взаимосвязь, он должен отчитываться перед избирателями, как он использует мандат, данный ему избирателем». — заявил Антатолий Бойко.

От также отметил, что в обществе сложилось искривленное представления о депутате, его воспринимают, как некоего «деда Мороза, главная задача которого — вкрутить лампочку, поставить лавочку,

Важным моментом является то, что выработанный подход оценки практически работает..

Анатолий Бойко также анонсировал создание единой веб-платформы, на которой будут размещены результаты оценки и все сопутствующие материалы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту