ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
В Одессе состоялась презентация Молодежного комитета адвокатов NextGen
14:40 / 15.03.2019
Адвокаты

ОДЕССА, 15 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Украине начал работу Молодежный комитет адвокатов NextGen. Название расшифровывается как Next Generation — «Следующее поколение».

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член совета молодежного комитета Национальной ассоциации адвокатов Украины «NextGen» Юрий Григоренко.

«Отрадно, что Национальная ассоциация адвокатов тоже обратила внимание на такой важный участок работы как повышение профессионального уровня молодых адвокатов. – отметил на пресс-конференции председатель Совета адвокатов Одесской области Иосиф Бронз. — Создан Молодежный комитет и думаю, этот комитет принесет определенную пользу в повышении профессионального мастерства молодых адвокатов. Потому что те знания, которые получает наша молодежь, во многом уступают уровню, которого нужно достичь адвокату, чтобы на надлежащем уровне выполнять адвокатские обязанности и оказывать помощь гражданам и организациям», — подчеркнул он.

Иосиф Бронз также отметил необходимость повышения общеобразовательного и интеллектуального уровня молодых адвокатов: «Если говорить о молодежи, и это касается не только молодых адвокатов, нас волнуют вопросы ее интеллектуального уровня, их общеобразовательного уровня, потому что школа сегодня дает мало. У нас попадаются, к сожалению, такие адвокаты, которые плохо пишут, не умеют говорить».

Говоря о задачах, которые стоят перед молодежным комитетом, Юрий Григоренко рассказал, с чем он столкнулся, когда сдал экзамены и начал адвокатскую практику: «У меня не было понимания, где взять клиента, не было понимания, к кому обратиться за советом, где общаться с такими же молодыми адвокатами. И комитет NextGen создан, чтобы решить эти вопросы».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту