ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Городской пляж Черноморска в девятый раз получил «Голубой флаг»
16:54 / 31.05.2019
Общество

ОДЕССА, 31 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городской пляж Черноморска в девятый раз получил «Голубой флаг».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Черноморского горсовета.

«Голубой флаг» — одновременно и награда, и сертификат качества пляжей, который получают одни из лучших пляжей и акваторий. Он был основан в 1987 году Европейской комиссией по охране окружающей среды и ежегодно присуждается пляжам на основе соответствия жестким критериям. Пляжи проверяю на предмет чистоты воды, прилегающей акватории и песка, а также на наличие и качество работы собственной службы наблюдения и спасения, неотложной медицинской помощи, другой необходимой инфраструктуры.

В экологическое движение сертификации качества пляжей «Голубой Флаг» входят более 40 стран мира, а Черноморск является его ассоциированным членом с 2010 года. И уже девятый год подряд получает эту высокую награду, а пляж ежегодно подтверждает соответствие высоким европейским и международным критериям качества.

По случаю получения сертификата-награды, 31 мая 2019 года на смотровой площадке Приморской лестницы состоялась торжественная церемония поднятия «Голубого флага — 2019», ставшая символическим открытием туристического сезона 2019 в городе.

Как уже сообщало ИА «Контекст-Причерноморье» в нынешнем году впервые «Голубой Флаг» впервые получают и другие пляжи Одесской области: в Затоке, в Фонтанке и одесский Caleton.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту