ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Предупредительный митинг прошел под стенами Одесской облгосадминистрации
14:45 / 25.10.2019
Предупредительный митинг прошел под стенами Одесской облгосадминистрации

ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Штаб сопротивления капитуляции. Одесчина» провел предупредительный митинг «Нет капитуляции» возле Одесской облгосадминистрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье»

Около ста человек – представителей ветеранских и патриотических общественных организаций региона, объединённых в «Штаб сопротивления капитуляции. Одесчина» провели утром 25 октября предупредительный митинг под стенами Одесской облгосадминистрации. Участники акции требовали от Президента Украины чётких гарантий сохранения украинских территорий и контроля над населёнными пунктами, недопущения амнистии террористам и наёмникам, а так же запрета отвода украинских войск со своих позиций.

Пикетчики обратили внимание, что с 14 октября, когда представители региональных штабов выступили в Киеве в ходе многотысячного митинга с едиными требованиями против так называемой «формулы Штайнмайера», прошло уже 10 дней, но действующая власть никаким образом не дала чёткого ответа на запрос общества. Поэтому 25 октября по всей стране региональные штабы выступили с повторным требованием к Президенту Украины разъяснить свою позицию относительно планов мирного урегулирования. Одним из инструментов такой работы, по мнению митингующих, мог бы стать общенациональный круглый стол с представителями региональных штабов движения «Нет капитуляции».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту