ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
В Одесской области создадут мемориал памяти жертв Второй мировой
16:22 / 11.03.2020
Общество

ОДЕССА, 11 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области создадут новый мемориал, чтобы почтить память жертв Второй мировой войны — евреев и военнопленных.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Инициативу нового мемориала обсудили заместитель руководителя Одесской ОГА Виталий Свичинский и директор неправительственной организации в Берлине «Центр либеральной современности» Марилуизе Бек. Его собираются создать на одесском Лагерном поле (ул. Толбухина, 135), на котором в 1941 году жестоко сожгли в 30 000 человек. На данный момент это место находится на

Германия, как отметила Марилуизе Бек, активно поддерживает создание таких мемориальных комплексов в странах, пострадавших во время Второй мировой войны. «Наша главная задача сегодня — донести всем, что это были темные времена в истории нашего мира», — сказала она.

Виталий Свичинский отметил, что окончательное решение о создании мемориала должно приниматься Одесским горсоветом. Для этого в муниципалитет направят специальное письмо.

«Я уверен, что в горсовете поддержат нашу инициативу. Мы будем отстаивать создание этого мемориала», — заявил заместитель руководителя Одесской ОГА.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту