ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
«Озеленение Украины» скорректировали из-за карантина
17:15 / 13.03.2020
Общество

ОДЕССА, 13 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Организаторы «Озеленения Украины» перенесли акцию по высадке миллиона деревьев за 24 часа на апрель, но на Одесчине это придется делать раньше.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Вниманию участников и всех, кто присоединился к Всеукраинской проекта «Озеленение Украины» 21 марта 2020 в Одесской области!

Из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции Кабинет Министров Украины ввел ограничительные меры в Украине с 12 марта по 3 апреля 2020 года, которыми рекомендуется ограничить проведение массовых мероприятий с участием более 200 человек. Из-за этого высадку миллиона деревьев за 24 часа организаторы проекта «Озеленение Украины» перенесли на апрель.

Но климатические особенности южного региона и температура воздуха в Одесской области не способствует посадке деревьев в этом месяце.

В связи с форс-мажорными обстоятельствами и учитывая рекомендации профильных специалистов организаторы акции в Одесской области сообщают, что высадка заявленного количества деревьев будет проведена согласно плановым графиком в течение марта коммунальными предприятиями вместе с общественными организациями и активистами, с соблюдением правила «не более 100 человек в одном месте».

Все подтверждающие материалы будут переданы для подведения итогов организаторам проекта и освещены на карте Одесской области.

https://www.greenmaker.org/greenmakers/greeningua-od/


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту