ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
В Жемчужине у моря выяснят, кого можно записать в список «100 влиятельных одесситов»
14:55 / 29.07.2020
Общество

ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28 июля состоялась пресс-конференции по случаю старта 1 августа проведения ежегодного рейтинга «100 влиятельных одесситов».

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице «Наш выбор — Сергей Гриневецкий».

Проект организован информационным агентством «Одесса-медиа» совместно с благотворительным фондом «Журналисты за демократию». Его целью является определение авторитетности и уровня влияния политических, общественных и культурных деятелей, меценатов, чиновников, представителей собственных структур и бизнесменов м. Одессы и Одесской области.

Почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Гриневецкий, выступая как член экспертного совета, отметил: «Многие из кандидатов закрыты от прессы, практически не дают интервью, но вместе с тем становятся влиятельными, так как имеют ресурс и должность. С другой стороны, хорошо, что такие рейтинги существуют. Именно благодаря им есть конкуренция. Ведь только с нею можно достичь результатов».

В мероприятии также приняли участие ректор Южноукраинского национального педагогического университета Алексей Чебыкин, председатель Совета директоров ЮМХ, заслуженный журналист Украины и руководитель оргкомитета проекта Петр Галчанский, генеральный продюсер каналов А1 и Gtv, заслуженный журналист Украины Александр Козырь, директор телеканала «Одесса», автор и телеведущая, заслуженный журналист Украины Марина Жуковская. Они высказали надежду, что рейтинг «100 влиятельных одесситов» поможет жителям города накануне местных выборов разобраться в том, кто действительно заслужил авторитет в их глазах, а также предположили, что будет любопытно сравнить результаты честного онлайн-голосования по рейтингу и выборов. Ведь некоторые с определенной настороженностью ожидают 25 октября.

Список всех участников рейтинга будет выложен на сайте информационного агентства «Одесса-медиа» будет, и каждый пользователь может поддержать своего кандидата, отдав за него голос. Тем не менее, последнее слово остается за экспертами.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту