ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
Одесса присоединилась к торжествам по случаю Дня Достоинства и Свободы
11:46 / 21.11.2020
Одесса присоединилась к торжествам по случаю Дня Достоинства и Свободы

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В День Достоинства и Свободы в Одессе возложили цветы к памятнику Шевченко.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Отделе коммуникации полиции Одесской области.

В Одессе, по уже установившейся традиции, торжества прошли у памятника гению, гордости нации и символа борьбы Украины за независимость – Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Жители города, среди которых были городской голова, глава полиции области, руководители районных администраций города, представители ведомственных структур, военнослужащие сегодня сошлись у его постамента с одной целью – почтить память погибших в героической борьбе за независимость нашего государства и поблагодарить за мужество всех тех, кто продолжает отстаивать его целостность.

По словам департамента информации Одесского горсовета, учитывая введённый карантин, мероприятия проводятся с соблюдением санитарных мер и карантинных требований.

СПРАВКА: 21 ноября в Украине – День Достоинства и Свободы.

В этом году отмечается седьмая годовщина начала массовых акций гражданского протеста, которые произошли во время Революции Достоинства (ноябрь 2013 года — февраль 2014 года), также проходит чествование гражданского подвига участников Оранжевой революции и Революции Достоинства.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту