ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Суспільство
«Корпорация монстров» получила «Волонтерскую премию»
17:41 / 01.12.2020
Общество

ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская «Корпорация монстров» стала лауреатом ежегодной неденежной «Волонтерской премии» премия, которая присуждается с 2014 года с целью отметить добровольцев, которые работают в разных сферах.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой.

В сообщении Екатерины Ножевниковой сказано:

Я не люблю Премии, конкурсы и награды. Но кажется эта первая награда, которой я горжусь. горжусь, что эта премия у нашего города, области и у всех вас. Всех, кто стоит за нами и помогает помогать.

Ну и конечно же эта премия заслуга в первую очередь всех монстров

Аурика Шитря

Оксана Вайнбранд

Вика Белая

Александра Тишейкина

Иринка Кондрашова

Анютка Алефирова

Юлия Каназирская

Iryna Podgorna

Динка Казацкер

Наталья Иваненко

Marjana Ozhhevych

Девочки вы всегда в тени, но без вас бы ничего не было. Вы бойцы невидимого фронта. Спасибо вам.

Посвящается всем врачам, медсёстрам , санитаркам, фельдшерам которые сейчас проходят это страшное испытание. И всем пациентам, которые проходят это испытание вместе с ними. Никто не был к такому готов. Мы все попали в жернова системы, которой все равно.

Но сдаваться все равно не станем.

————

Катерина Ножевникова — одна из лучших волонтеров Украины. Ее имя назвали первым на «Волонтерской премии — 2020».

30 ноября в Киеве прошла «Волонтерская премия-2020». В составе пяти членов жюри — знаменитый одесский поэт и переводчик Борис Херсонский.

В топ-5 лучших волонтеров Украины вошла одесситка Катерина Ножевникова. Волонтер на премию не приехала, но с ней общались по видеосвязи.

Я бы не хотела говорить только о наших достижениях. Это достижения тысячи людей со всей страны, и не только Украины. А мы по сути — проводники, — сказала Катерина.

Катерина Ножевникова активно занимается волонтерской деятельностью около 5 лет. Вначале Фонд «Корпорация монстров» занимался сбором денег на лечение детей, а также проводил сбор вещей для малоимущих детей и детей переселенцев с Востока Украины. Затем фонд начал помогать детям, которые получили ожоги и ожоговому центру, проводился сбор денег на ремонт медучреждений и закупку необходимого оборудования.

В 2020 году фонд активно помогает больницам в связи с всемирной пандемией COVID-19, в том числе, закупил уже несколько партий кислородных концентратов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту