ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
Одесская команда стала победителем Чемпионата Украины по боксу среди юниоров памяти Романа Песина
12:36 / 20.12.2016

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские боксёр завоевали первое общекомандное место на Чемпионате Украины по боксу среди юниоров, посвященном памяти мастера спорта СССР Романа Песина, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе Федерации бокса Одесской области.

По информации пресс-службы, в Одессе завершился Чемпионат Украины по боксу среди юниоров, посвященный памяти мастера спорта СССР Романа Песина. На чемпионат приехали 250 участников со всех областей Украины. Это первый отборочный этап на чемпионат Европы, который пройдет летом 2017 года, а также формирование сборной Украины для участия во всех международных первенствах в новом году.

В финал Чемпионата Украины в весовой категории 57 кг вышли два одессита — Артем Птицын (тренеры Сергей Антонов и Константин Берман) и Юрий Захареев (тренер Игорь Юрескул).

В результате Захареев завоевал — золото, Птицын — серебро.

А команда Федерации бокса Одесской области в итоге заняла первое общекомандное место, набрав 2 золота, 3 серебра и одну бронзу.

В финале Чемпионата Украины двух спортсменов наградили кубками от Ассоциации ветеранов спорта Нью-Йорка: Ярослава Михалушко из Ивано-Франковска как «Лучшего боксера» и одессита Владимира Пиченко — «За тактико-техническую подготовку».

Награждал спорсменов старший тренер юниорской сборной Украины Олег Малованюк.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту