ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
Матч Чемпионата Европы по регби Украина – Португалия пройдет 1 апреля в Одессе
09:54 / 20.03.2017

ОДЕССА, 20 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1 апреля в Одессе на стадионе «Спартак» пройдет матч Чемпионата Европы по регби Украина – Португалия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе Федерации регби Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, «1 апреля Одесса примет матч чемпионата Европы по регби Украина – Португалия, который пройдет на муниципальном стадионе «Спартак».

Текущая еврокампания складывается для украинской команды неудачно. Украинцы проиграли четыре из пяти матчей и досрочно понизились в классе. Неудачные выступления связаны с фактически полным отсутствием финансирования регби со стороны государства. Противостояние с «Уш Лобуш» (прозвище сборной Португалии) — возможность громко хлопнуть дверью напоследок».

В пресс-службе добавили, что в сборную Украины традиционно вызываются от пяти до десяти регбистов из Одессы.

Президент Федерации регби Одесской области Олег Этнарович заявил: «Для нас это большая честь — принимать матч национальной сборной. Федерация регби Одесской области, и городские власти всегда очень ответственно подходят к организации этих событий. На стадионе «Спартак» традиционно царит великолепная атмосфера, а одесситы становятся 16-м игроком команды. В этом году регби станет еще и частью одного из наших традиционных праздников — Юморины. Приглашаю всех 1 апреля на стадион поддержать наших ребят».

Матч Украина – Португалия состоится 1 апреля. Начало торжественной церемонии открытия — в 14:45, стартовый свисток — в 15:00. Вход свободный.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту