ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
«В спорткомплексе «Динамо» планируется построить отдельный комплекс для занятий гимнастикой», — губернатор
12:44 / 09.02.2018

ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что строительство гимнастического комплекса на территории спортивного общества «Динамо» находится на предпроектной стадии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

«Мы ведем переговоры с обществом «Динамо». Сейчас мы имеем полное представление, каким должен быть этот гимнастический комплекс, который планируется построить. Наша спортивная гимнастика уже десятки лет теснится в ужасном зале, который называется СКА. Я думаю, что скоро мы выйдем на завершающую стадию реализации этого проекта. Строительство гимнастического комплекса на территории спортивного общества «Динамо» находится на предпроектной стадии», — губернатор.

В пресс-службе также напомнили, что в ноябре председатель ОГА посетил гимнастический зал КДЮСШ №10, где около 300 детей профессионально занимаются гимнастикой. Занятия в заведении проходили в ужасных условиях — без электричества и отопления, стены были покрыты плесенью, а сам зал находился в аварийном состоянии. Предварительно планировалось сделать косметический ремонт в учреждении, но затем М. Степанов обратился в Министерство обороны Украины, на балансе которого находится школа, с призывом провести капитальный ремонт. Ожидается, что работы могут начаться весной. Сейчас большинство детей занимается в других спортивных залах, а часть начнет тренировки в спортивном зале одного из одесских вузов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту