Команда «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» стала победителем Международного турнира по баскетболу
16:26 / 27.06.2018

ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Команда «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» стала победителем Международного турнира по баскетболу памяти Иосифа Кесельмана в категории U-16 и завоевала «бронзу» в категории U-14, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, с 22 по 24 июня в Одессе состоялся XXIII международный турнир по баскетболу памяти Иосифа Кесельмана, в ходе которого 8 женских баскетбольных команд боролись за призовые места и право стать лучшими в 6 номинациях.

Турнир проходил на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва им. Б. Литвака.

На торжественном открытии турнира участников приветствовали: директор СДЮСШОР им. Б. Литвака Алексей Диберт, воспитанница Иосифа Яковлевича, главный тренер баскетбольного клуба «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» Ирина Щипакина, внук Бориса Литвака – Алексей Литвак, олимпийская чемпионка Елена Жирко и сын Иосифа Яковлевича, президент Благотворительного фонда им. И. Я. Кесельмана Виктор Ворожко.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие женские команды из Украины, Беларуси и Молдовы. 8 команд в двух возрастных категориях U-16 и U-14 играли по круговой системе.

В категории U-16 состязались: девушки из Одессы — «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака», Гродно — «СДЮСШОР №7», Белгорода-Днестровского — СК «Тирас» и сборной Молдовы. В категории U-14 участвовали команды: Одессы — «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака», Солигорска — СК «Шахтер», Ровно — «ОСДЮСШОР» и Одесской области — «Бессарабия».

По итогам соревнований в категории U-16 первое место заняла команда «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака». СК «Тирас» — на 4 месте.

В категории U-14 первое место — у команды из Ровно. Одесситки завоевали бронзовые медали. «Бессарабия» — на 4 месте.

Всем участникам турнира вручили памятные подарки и сувениры.

Кроме того, в номинации «Центровой» была отмечена Ирина Демченко («Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» — 2004); «MVP» — Алина Зозуля («Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» — 2002); «Самый перспективный игрок» — Дарья Зюзько («Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» — 2004).