ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
В Одессе состоялся волейбольный турнир имени выдающегося летчика-пограничника Шамиля Гареева
11:54 / 04.02.2019
волейбол

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — девятнадцать лет назад положил свое начало волейбольный турнир памяти летчика, полковника Шамиля Хасановича Гареева, который внес значительный вклад в формирование и развитие авиации погранведомства. Как свидетельствуют участники и болельщики, интерес к этим состязаниям не иссякает до сих пор.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

По традиции организаторами и основными участниками выступили пограничники, но и как каждый год участие в турнире приняли представители других правоохранительных структур.

Бороться за первенство в этом году сошлись 6 команд, которые представляли Государственную пограничную службу Украины, Службу безопасности Украины и Национальной полицию.

В этом году команда Одесского погранотряда пополнилась юными игроками, и хотя играли они слажено, соперники в группе, команды СБУ и Одесской отдельной авиационной эскадрильи, оказались более сыгранными и опытнее.

По сравнению с прошлым турниром значительно улучшила свою игру и команда Одесского отряда морской охраны, однако жеребьевка вывела их на представителей Нацполиции и Южного регионального управления Госпогранслужбы, которые не дали морякам шансов на победу.

В игре за третье место силы были почти равными, однако игроки команды СБУ переиграли оппонентов из команды Национальной полиции. В финал вышли постоянные соперники — команды Южного регионального управления и Одесской отдельной авиационной эскадрильи. Почти каждый раз эти две команды завоюют главный кубок этих соревнований. В этот раз фортуна выбрала летчиков.

По традиции еще один кубок вручили лучшему игроку турнира, которым было признано капитана команды Южного регионального управления Юрия Хлебникова. А памятный приз зрительских симпатий единогласно присудили Ольге Шанайда, которая играла за команду СБУ.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту