ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Спорт
Юные одесские гимнасты завоевали много медалей на международном турнире
09:03 / 06.12.2019
Спорт

ОДЕССА, 06 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Юные одесские спортивные гимнасты завоевали много медалей на XII Международном фестивале по гимнастике «Дунавска перла».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

XII Международный фестиваль по гимнастике «Дунавска перла» состоялся в болгарском городе Русе. В нем приняли участие команды из Украины, Болгарии, Румынии, Молдовы, Польши, Греции, Хорватии, Великобритании и Финляндии.

Представители одесского ГК «Триумф» на этих соревнованиях завоевали 27 медалей, из которых 14 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.

Высокие результаты были показаны одесситами в многоборье: гимн Украины звучал в честь Максима Мельника (2011 г.р.) и Артема Кириленко (2010 г.р.), а Александр Барон (2009 г.р.) завоевал серебро, уступив только спортсмену из Хорватии.

Отличились они и успешным выступлением в отдельных упражнениях. Чемпионы в многоборье завоевали здесь по 6 медалей: Максим Мельник — 3 золотые (брусья, перекладина, конь), одну серебряную (опорный прыжок) и 2 бронзовые (кольца, вольные упражнения), Артем Кириленко стал первым на всех снарядах, кроме колец, на которых завоевал серебро, а Александр Барон завоевал 5 медалей – золото на перекладине и коне, серебро за опорный прыжок, а 3-е место получил по комбинацию на брусьях и кольцах.

Хорошо выступили еще ряд одесских спортсменов. По две медали в активе Ильи Балабана — второе место на брусьях, 3-е — на коне, Андрея Евсеенко — первое место на перекладине, 3-е — за опорный прыжок и Евгений Аврамогло — первое место за комбинацию на перекладине, 3-е место за вольные упражнения и опорный прыжок. Бронзовую медаль в упражнении на перекладине получил Максим Римарович.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту