Одеса  >  Новини  >  Спорт
Одесские пловцы завоевали 6 медалей на чемпионате Украины
12:02 / 09.12.2019
Спорт

ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спортсмены сборной Одесской области завоевали 6 медалей на юношеском чемпионата Украины по плаванию, который состоялся в Днепре.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

По 3 медали завоевали Екатерина Караниколова (СК «Форма») и Алексей Грабаров (СДЮШОР «Динамо»), которые в каждый из дней турнира по одному разу поднимались на пьедестал.

В первый день турнира свою первую в карьере золотую медаль юношеского чемпионата Украины Екатерина Караниколова (тренер — Нина Баженов) завоевала на дистанции 100 м на спине.

На этой же дистанции среди юношей Алексей Грабаров (тренеры — Вадим Пенязенко, Елена Рощина) стал серебряным призером.

На второй день соревнований Екатерина Караниколова прибавила во копилку серебряную награду на дистанции 50 м на спине, а Алексей Грабаров стал чемпионом Украины на 400-метровке комплексным плаванием.

В заключительный день соревнований Екатерина Караниколова снова поднялась на высшую ступеньку пьедестала, а Алексей Грабаров стал серебряным призером на дистанции 200 м на спине.

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»