Волейболистки из Черноморска опять победили на чемпионате Украины
17:10 / 13.08.2020
Спорт

ОДЕССА, 13 АВГУСТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представительницы КДЮСШ города Черноморска Одесской области победили на третьем подряд чемпионате Украины по пляжному волейболу и сыграют на трех чемпионатах Европы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

Пара Анна Чечельницкая/Дарья Романюк в финале чемпионата Украины (U-18), который проходил в Запорожье, победили местных спортсменок. Проиграв первый сет, черноморские волейболистки, уверенно взяли верх в двух последующих — 2-1 (15:21, 21:16, 15:11).

Еще одна волейболистка из этой КДЮСШ Ева Сердюк, которая на этом чемпионате выступала с Дарьей Донской из Сум (её привычной партнерше Софии Рыловой 19 лет, поэтому на этих соревнованиях она не выступала), также не осталась без медали. Ева и Дарья победили сумскую пару Удовенко/Тарасенко — 2-0 (21:17, 21:17)

Это третья подряд победа волейболисток КДЮСШ Черноморска на чемпионатах Украины за последние три недели. Ева Сердюк и София Рылова 21 июля стали победительницами чемпионата Украины (U-20), а 9 августа — чемпионата Украины (U-22).

Дарья Романюк и Анна Чечельницкая на этих соревнованиях также поднимались на пьедестал: на чемпионате Украины (U-20) стали серебряными призерами, а на чемпионате Украины (U-22) — бронзовыми.

Черноморские волейболистки, благодаоя победам на чемпионатах Украины, сыграют на чемпионатах Европы в этих возрастных категориях. Состоятся эти соревнования уже в сентябре: U-20 — в чешском Брно (9-13 сентября), U-18 и U-22 — в турецком Измире (16-20 и 23-27 сентября соответственно).