ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
Мировой банк потратил 150 тысяч евро на изучение волонтёрами недостатков одесского транспорта
14:33 / 08.02.2018

ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мировой банк выделил 150 тысяч евро на мониторинг работы общественного транспорта Одессы — эти деньги в течение 2017 года были потрачены общественниками из других городов Украины, чтобы изучить «сильные и слабые стороны работы одесских маршруток», передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом рассказали участники вчерашнего заседания в Одесском горсовете, которое было посвящено «ключевым выводам проводимого экспертами Мирового банка исследования, а обсуждению предварительных рекомендаций Мирового банка по улучшению системы общественного транспорта Одессы и взаимодействия города и порта».

Как выяснилось в ходе заседания, с марта 2017 года сильные и слабые стороны работы одесских маршруток изучали общественники и волонтёры, представляющие несколько общественных организаций из разных городов страны.

Киевская общественница Оксана Мирошниченко рассказала, что на эти цели Мировым банком было выделено 150 тыс. евро. Потрачены деньги были на опрос общественного мнения одесситов (опрошено 5 тысяч человек) и выдачу волонтёрам-студентам смартфонов, с целью оперативного сбора и передачи информации, контроля за работой водителей.

Подводя итоги данного исследования, общественница сообщила: «Люди, в основном, жалуются на невозможность доехать до желаемого конечного пункта муниципальным транспортом, потому, как нет удобного маршрута, пожилые люди — на то, что когда они сами стоят на остановках, маршрутки не останавливаются, поскольку они льготники. Жалуются даже инвалиды, в том числе и по зрению, у которых требуют удостоверения».

По словам О. Мирошниченко, одесситы также требуют объявлять остановки, поскольку грязные окна не всегда позволяют сориентироваться на местности.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту