ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
Предприниматели «7 километра» провели встречу с учредителями рынка в связи с запланированным повышением тарифов
10:33 / 14.02.2018

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 13 февраля, состоялась встреча представителей различных инициативных групп предпринимателей с учредителями и руководством ООО «Промтоварный рынок», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 февраля, в пресс-службе рынка.

По информации пресс-службы, во встрече приняли участие 8 представителей предпринимателей, руководство рынка, а также учредители — Борис Мельничук и вдова Виктора Добрянского — Валентина.

По сути, основной темой обсуждения стало изменение тарифов на обслуживание на рынке, которые в течение 2018 года поэтапно увеличатся на 100%.

В начале встречи директор рынка Василий Мозгальский проинформировал присутствующих об основаниях этого решения — тарифы за обслуживание на рынке не менялись 5 лет, в то время, как за эти годы произошел серьезный экономический спад; инфляция и падение курса гривны, удорожание товаров, услуг, энергоносителей привели к троекратному увеличению всех затрат предприятия. При этом поступления от аренды остались на уровне пятилетней давности, что привело не только к отсутствию прибыли в 2017 году, но и в принципе подставило под угрозу стабильную и полноценную работу Промрынка.

«Далее встреча проходила в формате открытого диалога, который будет продолжен и впредь для достижения компромиссов по спорным вопросам», — добавили в пресс-службе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту