ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
На «7 километре» усилены меры противопожарной безопасности
17:01 / 02.04.2018

ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На промрынке «7 километр» усилены меры противопожарной безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе рынка.

Как отметили в пресс-службе, «недавняя трагедия в Кемерово поставила множество вопросов и требований ко всему современному обществу. Спешим заверить предпринимателей и посетителей «7 километра», что в течение многих лет вопрос противопожарной безопасности — номер один на территории Промтоварного рынка. Ему, вне зависимости от времени и согласно всем требованиям и предписаниям законодательства, уделяется особое внимание.

Служба гражданской защиты предприятия выделена в отдельное структурное подразделение на рынке и оснащена всем необходимым — пожарным автомобилем, группой пожаротушения, современным оборудованием и средствами защиты. В службе работают профессионалы с многолетней опытом работы в пожарной охране.

Каждая площадка оборудована пожарным щитами, пожарным мотопомпами, первичными средствами пожаротушения, емкостями с песком.

На рынке работает Экстренная система оповещения, которая регулярно тестируется на дееспособность.

Все административные здания рынка оснащены огнетушителями, абсолютно все сотрудники рынка проходят инструктажи и тренинги по противопожарной безопасности и отработке слаженных действий в случае возникновения нештатной ситуации».

В пресс-службе добавили, что, по статистике, количество возгораний на рынке сократилось до 2-3 случаев в год, а это очень положительная динамика, поскольку на рынке работает свыше 60 тысяч человек и размещается около 15 тысяч торговых объектов.

На этой неделе для сотрудников всех служб предприятия, а также на каждом торговом комплексе будут проведены внеочередные пожарно-тактические учения, будет снова проверена доступность к торговым объектам пожарного автомобиля рынка. Кроме того, в апреле будет протестирована система оповещения (это услышат все находящиеся на территории рынка предприниматели и посетители).

Предпринимателям и посетителям рынка в случае возникновения задымления или пожара на рынке следует срочно звонить по телефону: (048) 797-000-1.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту