ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
Турецкий генкосул посетил промтоварный рынок «7 километр»
18:33 / 01.11.2018
7 километр

ОДЕССА, 01 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Недавно назначенный Генеральный Консул Турецкой Республики в Одессе Садин Аййылдыз побывал с ознакомительной поездкой на Промтоварном рынке «7 километр».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка.

Дипломат встретился с директором рынка Василием Мозгальским. В ходе встречи Садин Аййылдыз отметил значимость партнерских отношений Украины и Турции, которые с каждым годом развиваются становятся шире, и такие крупные торговые агломерации, как Промтоварный рынок «7 километр», немало этому способствуют – бизнесмены обеих стран поддерживают и расширяют торговые связи. Турецкая сторона готова всячески поддерживать и инвестировать в развитие совместных производств и бизнеса, заверил дипломат.

Директор ООО «Промтоварный рынок» Василий Мозгальский рассказал, что с Турцией у рынка давние и прочные связи. Прежде всего, турецкие товары занимают значимое место в объеме поставляемых на рынок грузов, а предприниматели — выходцы из Турции, работают на рынке уже десятилетиями. Кроме того, международный формат сотрудничества активно развивается именно в последние годы – только в 2018 году на рынке прошли две крупнейшие выставки турецких производителей, а делегации предпринимателей рынка систематически посещают профильные выставки в Турции.

Помимо встречи с руководством рынка, почетные гости ознакомились с торговыми комплексами «7 километра», пообщались с предпринимателями и посетили кафе турецкой кухни, которые на рынке пользуются популярностью.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту