ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
«7 километр» помог подшефным
11:45 / 14.03.2019
Промтоварный рынок

ОДЕССА, 14 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Промтоварный рынок «7 километр» предоставил помощь Белгород-Днестровскому детскому дому-интернату для ребят с нарушениями интеллекта.

Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе рынка с этим учреждением «7 километр» дружит уже много лет. Это единственный на юге Украины специнтернат, где живут, растут и проходят адаптацию и реабилитацию ребята с серьезными проблемами развития, 160 парней от 3 до 35 лет.

В Белгород-Днестровском доме–интернате очень чутко относятся к трудотерапии – есть здесь швейный цех, в котором мальчишки шьют всякие необходимые в быту вещи, наволочки, чехлы и многое другое, и даже вяжут маскировочные сетки для украинских военных. Кроме того, многие ребята с удовольствием помогают сотрудникам учреждения в поддержании чистоты и уходе за прилегающей территорией – садом, клумбами и огородом.

В нынешний свой визит Промтоварный рынок передал подшефным различный садовый инвентарь для трудотерапии – грабли, лопаты, сапы, ведра, вазоны.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту