ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Торгівля
«7 километр»: физлица-предприниматели могут получать помощь на детей (инструкция)
16:26 / 15.06.2020
Торговля

ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация Промтоварного рынка «7–й километр» напоминает физическим лицам-предпринимателям, что в связи с карантином они имеют право получить от государства помощь на детей.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

В сообщении предприятия сказано:

В связи с продолжающимся карантином, напоминаем, что физические лица – предприниматели (ФЛП) могут получить от государства помощь на детей до 10 лет. Профсоюзом работников Промтоварного рынка и партнерской организацией разработана пошаговая инструкция для предпринимателей по получению такой помощи.

Кто может получить помощь?

ФЛП 1-й и 2-й категории имеют право получить финансовую помощь от государства на детей возрастом до 10 лет на период карантина!

Кто назначает выплату пособия?

Назначение и выплата пособия на детей осуществляется структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения районных, районных в госадминистрациях, исполнительных органов городских, районных в городах (в случае их образования) советов.

Какие для этого необходимо подать документы?

Для получения выплат необходимо подать следующие документы:

- заявление установленного образца (смотрите примечание).

- копии свидетельств о рождении детей или выданных компетентными органами иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов, удостоверяющих рождения ребенка, если иное не предусмотрено международными договорами Украины (для детей до 10 лет);

- справку из Пенсионного фонда Украины об уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (индивидуальные сведения о застрахованном лице по форме ОК-7) за 2019 год;

Примечание: ФЛП, которые зарегистрированы в январе-марте 2020 г. и те, кто освобождены от уплаты ЕСВ, не предоставляют такую справку. (Постановление № 432 от 01.06.2020 г.).

Для иностранных граждан дополнительно: копию документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Украине (для иностранца и лица без гражданства);

Для опекунов дополнительно: копию решения районного, районного в гг. Киеве и Севастополе госадминистрации, исполнительного органа городского, районного в городе (в случае ее образования) совета, сельского, поселкового, городского совета объединенной территориальной общины или суда об установлении опеки (в случае осуществления опеки над ребенком).

Можно ли подать документы в электронном виде?

Также можно подать документы в электронной форме. На заявление и документы / сведения, представляемые в электронной форме, накладывается квалифицированная электронная подпись заявителя. Сведения о фамилии, имени и отчества заявителя, его регистрационный номер налогоплательщика и реквизиты документов, удостоверяющих личность, получаемых из квалифицированного сертификата электронной подписи.

Какие сроки рассмотрения документов и сумма помощи?

Срок рассмотрения заявления – 3 рабочих дня.

Размер помощи за месяц:

Дети до 6 лет – 1 779 грн.

Дети до 10 лет – 2 218 грн.

Помощь назначается только 1-му родителю. Помощь не назначается, если используют программу «Муниципальная няня».

Помощь выплачивается за каждый месяц карантина + 30 дней по его окончанию.

Советуем поторопиться! Так как помощь начинает выплачиваться с того месяца, в котором были поданы документы.

Основание: Постановление КМУ № 329 от 22 апреля 2020 ПОРЯДОК выплаты помощи на детей физическим лицам — предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к 1-й и 2-й группы плательщиков единого налога.

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. Время работы рынка: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту