ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Транспорт
Одессу и Краков с 22 мая соединит прямой авиарейс
11:04 / 16.02.2018

ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 22 мая из Международного аэропорта «Одесса» начнется выполнение авиарейсов «Одесса – Краков — Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Так, 15 февраля украинская авиакомпания YanAir презентовала летнее расписание рейсов из Международного аэропорта «Одесса» и новинку этого сезона — рейс «Одесса – Краков — Одесса».

Генеральный консул Республики Польша в Одессе Дариуш Шевчик отметил важность авиасообщения между южным регионом Украины и Польшей, так как Одесса интересна для поляков своей историей, туризмом и бизнесом. В Польше работают и учатся многие украинцы, для которых открытие авиарейсов станет комфортным средством передвижения.

Директор Международного аэропорта «Одесса» Павел Прусак, в свою очередь, отметил, что открытие новых рейсов увеличит количество пассажиров и будет способствовать развитию Одессы как международного хаба.

Представитель компании YanAir Тарас Супруненко рассказал, что с 22 мая начнется выполнение рейсов «Одесса – Краков — Одесса» по вторникам и пятницам самолетами Boeing 737-500. С 15 июля будет введен еще еженедельный рейс в воскресенье. Компания планирует в этом сезоне увеличить пассажиропоток на этот рейс. Также планируется наладить в дальнейшем внутренние перелеты в Украине между Одессой и Житомиром.

На сегодня YanAir осуществляет рейсы из Одессы в Батуми, Тбилиси, Тель-Авив; чартерные рейсы в Бургас, Шарм-эль-Шейх, Анталию, Бодрум, Софию и другие города.

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова сделала официальное предложение компании YanAir об установлении сотрудничества и проведении туров в Одессе для привлечения туристов и бизнеса.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту