ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Транспорт
Временно запрещен въезд грузовиков в Одессу
09:48 / 27.02.2018

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В связи с ухудшением погодных условий временно запрещен въезд в Одессу грузового и крупногабаритного транспорта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 февраля, в Департаменте информации Одесского горсовета.

По информации департамента, с 8:00 27 февраля временно запрещен въезд в город Одессу грузового, тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на время ухудшения погодных условий.

Мера принята с целью обеспечения жизнедеятельности города, безопасности движения пешеходов и транспорта на магистральных улицах, межквартальных проездах и тротуарах, во избежание аварийных ситуаций и пробок общественного транспорта во время ухудшения погодных условий (выпадение обильных осадков в виде снега, метель, гололедица, сильный штормовой ветер).

Соответствующие дорожные знаки 3.3 «Движение грузовых автомобилей запрещено» установлены в определенных местах на въезде в город.

Кроме того, руководителям коммунальных предприятий «Городские дороги» и «Одесгорэлектротранс» поручено взять под личный контроль выполнение работ по очистке улично-дорожной сети города Одессы, маршрутов городского электротранспорта, трамвайных путей от снега и гололеда.

Коммунальному предприятию «Одесгорэлектротранс» поручено обеспечить бесперебойное движение электротранспорта и принять меры во избежание обледенения контактной сети.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту