ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Транспорт
В Одессе будет реализовываться проект «Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины»
10:17 / 10.07.2018

ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках 20-го саммита «Украина — ЕС» между Украиной и Европейским инвестиционным банком подписано Финансовое соглашение Проект «Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины», который будет реализовываться и в Одессе.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом на своей странице в сети Facebook сообщил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Помимо Одессы, проект буде реализовываться в городах Львове, Днепре, Харькове, Киеве, Каменец-Подольском.

«Проектом предусмотрено внедрение мероприятий, направленных: на снижение уровня смертности, травматизма на территориях городов, на уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий и снижения степени тяжести их последствий, на создание безопасных условий передвижения для участников дорожного движения, повышение комфорта передвижения по городу для пассажиров общественного транспорта, пешеходов, велосипедистов, водителей, на ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и участков с повышенной аварийностью, на устранение системных проблем и прог линь в обеспечении безопасности дорожного движения в Украине». — отметил Геннадий Зубко.

Стоимость проекта 75 млн евро.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту