ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Транспорт
Видеофиксация сдачи на права станет обязательной
11:03 / 25.01.2020
Видеофиксация сдачи на права станет обязательной

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области заработала система видеофиксации экзамена на право управления авто.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Региональном сервисном центре МВД в Одесской области.

Для обеспечения прозрачности процедуры сдачи практического экзамена на право вождения экзаменационный процесс будут фиксировать с помощью технических средств контроля, которые установят в каждом экзаменационном автомобиле.

Нововведение поможет уменьшить коррупционную составляющую, избежать возможных противоречий и выявить правонарушения во время сдачи экзамена. В случае недоразумений кандидат в водители сможет обжаловать свои результаты. Записанная информация будет храниться 10 суток, однако в будущем планируется этот срок несколько увеличить.

Сейчас закуплено 440 мобильных приборов видеофиксации, из которых 28 будут функционировать в сервисных центрах МВД в Одесской области.

Пока система будет работать в тестовом режиме, а вскоре станет обязательной. Если кандидат в водители от видеофиксации экзамена откажется, это будет основанием для его недопущения к сдаче практики.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту