ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Транспорт
Ремонт одесского спуска Маринеско продвигается
10:32 / 24.06.2020
Транспорт

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководство Одессы проинспектировало ход работ по капитальному ремонту спуска Маринеско, который вышел на завершающий этап.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Спуск Маринеско, как и ранее отремонтированная улица Софиевская, должны стать частью маршрута трамвайного сообщения «Север-Юг», который, согласно планам, свяжет два спальных района Одессы (для этого также нужно завершить капремонт Новощепного ряда).

На сегодняшний день, как сообщают в горсовете, полностью завершены все работы по перекладке инженерных и телекоммуникационных сетей с подключением их к потребителям, выполнен ливнеотвод, практически завершена укладка трамвайного полотна с устройством дренажной системы. Установлены новые опоры для контактной сети и освещения.

Проводится подготовка к укладке финишного асфальтобетонного покрытия. На 70% выполнены уже работы по мощению тротуаров с обустройством тактильной плитки на пешеходных переходах. Продолжаются работы и по установке ограждений. В дальнейшем планируется проведение работ по монтажу контактной сети и организации дорожного движения (знаки, дорожная разметка).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту