ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Метео
ГСЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности
10:34 / 01.09.2018
ГСЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности

ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники ГСЧС проводят с населением беседы о правилах поведения на природе при высокой пожарной опасности.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По данным Укргидрометцентра, в течение 1–4 сентября в южных, восточных, центральных областях сохранится чрезвычайная (5 класса) уровень пожарной опасности.

В связи с высоким уровнем пожарной опасности спасатели продолжают проводить разъяснительную работу с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности во время пребывания на открытой местности.

Специалисты в общении предостерегают о необходимости строго выполнять требования пожарной безопасности, не разводить огонь вблизи растительности, не бросать окурки, следить за костром, а по завершении отдыха надежно его потушить и засыпать землей. Необходимо следить за детьми и не позволять им самостоятельно пребывать на воде, предупреждают работники ГСЧС.

В жаркие дни сухая растительность создает условия для быстрого воспламенения и распространения огня, поэтому профилактические мероприятия и лояльность к их проведению со стороны жителей могут снизить печальную статистику опустошительных пожаров и сохранить уникальные по своей ценности уголки природы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту