ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Метео
Более тысячи коммунальщиков ликвидируют последствия непогоды в Одессе
16:53 / 03.08.2019
Более тысячи коммунальщиков ликвидируют последствия непогоды в Одессе

ОДЕССА, 3 АВГУСТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 3 августа 2019 года, на Одессу обрушился сильный ливень, в результате которого подтопило ряд улиц города.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Несмотря на своевременную очистку коммунальщиками ливневых стоков и колодцев, дождеприемников, канав и других гидросооружений, слишком большой объем дождевой воды не может быстро уйти с улиц Одессы. Во время усиления дождя ситуация осложняется.

Сильные потоки воды заносят случайный мусор, листву, землю и т.д. в ливнеотводные коллекторы, что препятствует быстрому уходу воды с улиц. Около 700 работников ЖКС задействованы в очистке решеток дождеприемников.

Начиная с 10:00 часов утра, сегодня на улицах дежурят 34 бригады специалистов КП «Городские дороги», которые оперативно ликвидируют последствия ливня. В работах задействована спецтехника предприятия, в том числе высоконапорные гидравлические установки на базе автомобилей МАН.

Сильными потоками дождевой воды на Деволановском спуске вырван ливневый коллектор, в результате чего камни, землю и фрагменты асфальтного покрытия потоками воды смыло на Таможенную площадь. Коммунальщики ликвидируют последствия.

Также сильный ливень стал причиной схода грунта на ул. Балковскую с насыпи моста, расположенного возле Автовокзала.

На данный момент проезжаемость восстановлена на всех магистральных улицах. Тем не менее, одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой ограничить поездки по улицам города.

По оперативной информации ожидается ухудшение погодных условий: ветер и сильный дождь ожидаются к 17:00 и 21:00 часам, а также в ночь на 4 августа.

Напомним, по сообщению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 3 и 4 марта 2019 года по Одессе и области ожидается ухудшение погодных условий. 

В связи с перемещением активного южного циклона через Одесскую область днем 3 августа, ночью и утром 4 августа ожидаются усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, порывы до 25 м/с. Сильные дожди, гроза, местами град.

Как отмечают в ГСЧС, осложнение погодных условий 3-4 августа соответствует ІІ уровню опасности (оранжевый). Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения, работы служб коммунального хозяйства, строительной отрасли, возбуждении и прекращении движения транспорта на всех дорогах и улицах.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту