![]() |
|
ХЕРСОН, 05 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По оперативным данным, в общий фонд местных бюджетов области за январь-ноябрь 2011 года поступило 990,6 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, что составляет 103,2% к плану этого периода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили сегодня, 5 декабря, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.
По информации пресс-службы, в общий фонд местных бюджетов области за январь-ноябрь 2011 года поступило 990,6 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, что составляет 103,2% к плану этого периода. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года поступление в общий фонд местных бюджетов области увеличились на 103,7 млн. грн. (11,7%).
Из Государственного бюджета местными бюджетами области получено 1 млрд. 417 млн. грн. дотации выравнивания, что составляет 100 процентов к плану на январь-ноябрь текущего года.
По состоянию на 1 декабря текущего года выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы области за ноября в сумме 161,5 млн. грн. (0,97 месячного фонда). Остается невыплаченной доля заработной платы в сумме 5,3 млн. грн., срок уплаты которой наступает в первой декаде декабря текущего года.
В ноябре текущего года из областного бюджета главным распорядителям средств перечислено 66,3 млн. грн. бюджетных средств для проведения расходов по заработной плате с начислениями, оплате энергоносителей и других коммунальных услуг, выплате стипендий, приобретению медикаментов и продуктов питания, осуществления других текущих расходов.
С целью обеспечения финансирования защищенных статей расходов, местными бюджетами области с начала года получено 377,7 млн. грн. краткосрочных ссуд с единого казначейского счета, которые по состоянию на 1 декабря погашены в полном объеме.
Кроме того, за 11 месяцев текущего года местными бюджетами области с единого казначейского счета получено 24,1 млн. грн. среднесрочных ссуд на проведение расходов в связи с недовыполнением плановых показателей, доведенных Министерством финансов Украины на этот период по доходам, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов, из них областной бюджет получил 6,2 млн. грн.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.018Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |