ІА «Контекст Причорномор'я»
Херсон  >  Новини  >  Збройні сили
Сегодня первая группа миротворцев в рамках 9 ротации 56 отдельного вертолетного отряда отправляется в Либерию
15:39 / 09.06.2008

ХЕРСОН, 09 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня в Либерию отправится первая группа миротворцев в рамках девятой ротации 56 отдельного вертолетного отряда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил заместитель командира по гуманитарным вопросам 11 отдельного вертолетного отряда майор Александр Тютюнник.

По его данным, сегодня вечером, около 22 часов, первая группа миротворцев вылетит с Николаевского аэродрома в Либерию.

Он также сообщил, что в течение апреля-мая на базе 11 отдельного полка армейской авиации проходили подготовительные сборы 300 военнослужащих — представителей различных военных частей, родов и видов Вооруженных Сил Украины. В состав отряда вошли 111 херсонских вертолетчиков во главе с командиром 11 отдельного полка армейской авиации, полковником Тарасом Шлюхарчуком. Он же и возглавит 56 отдельный вертолетный отряд в Либерии. Уже во второй раз, подчеркнул А.Тютюнник.

По его словам, план нынешней ротации предусматривает еще два перелета. За первой группой миротворцев в Либерию вскоре отправится еще одна.

Как подчеркнул майор А.Тютюнник, руководство миссии ООН высоко оценивает профессиональную подготовку украинских вертолетчиков и высказывает пожелание и в дальнейшем работать только с ними.

Торжественные проводы военнослужащих 11 отдельного полка армейской авиации состоялись сегодня в поселке Чернобаевка под Херсоном. В торжествах приняли участие Херсонский городской голова Владимир Сальдо, председатель Комсомольского районного совета Леонид Третьяк, начальник управления армейской авиации, полковник Валентин Пейстрюга.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту