ІА «Контекст Причорномор'я»
Херсон  >  Новини  >  Збройні сили
Первая команда новобранцев осеннего призыва 2008 года отправлена из Херсона
13:25 / 13.10.2008

ХЕРСОН, 13 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первая команда новобранцев осеннего призыва 2008 года была отправлена из Херсона 7 октября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил начальник Территориального центра комплектования личным составом Херсонского областного воинского комиссариата подполковник Сергей Безруков.

По его данным, в целом, на прошлой неделе из областного сборного пункта отправили в войска свыше 60 человек. Они будут служить в Воздушных войсках и в Воинской службе правопорядка. Новобранцев будут отправлять почти 2 месяца — отправление 2 последних команд из Херсонской области назначено на 25 ноября — в николаевское и одесское подразделения Внутренних войск МВД Украины.

В качественном отношении призывники осеннего сезона 2008 года отличаются от предыдущих образовательным уровнем. По словам Сергея Безрукова, увеличилось количество юношей с высшим или с техническим или средним специальным образованием. «Очень мало новобранцев с базовым средним образованием. Выпускники школ не проходят отбора или по состоянию здоровья, или по профессионально-психологическими качествами, или по тем и другим вместе. Поэтому на сегодняшний день мы отобрали из этого контингента лишь 10 человек» — сказал С. Безруков.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту